岩棉板价格计算方法

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们

咨询热线:13933924275

站内公告:我公司是专业的岩棉保温板生产厂家,主营外墙岩棉板保温材料、岩棉保温板、复合岩棉板、华能岩棉板、玻璃棉、岩棉夹芯板、挤塑板等保温材料,岩棉价格低廉,质量可靠,欢迎咨询选购。【满天星seo】

联系我们 CONTACT

  • 华美节能科技集团
  • 手机:13933924275
  • 地址:河北省廊坊市大城县留各庄工业区
  • 网址:www.yanmianchangjia.net

资质荣誉 HONOUR

  • 岩棉产品质量信得过企业证书

新闻资讯 NEWS

您现在的位置:首页>>新闻详情

  • 岩棉板价格计算方法

发布时间:2017-09-15

岩棉板价格是购买者非常关心的,价格可能影响到购买者的购买决心,现在保温材料众多,性能相差不是很大,肯定首先考虑的就是价格因素,下面小编就为大家介绍一下岩棉板价格计算方法,希望能够帮助到大家。

岩棉板价格计算方式

岩棉板的价格在5000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙基本上都是用岩棉板。

计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米价格了

比方:120kg/m³容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)

相关推荐:准确了解岩棉板价格   岩棉板厂家是否生产优质产品

返回:首页 -新闻资讯-岩棉板价格计算方法

本文地址:http://www.yanmianchangjia.net/news/show_103.aspx

版权所有:华美节能科技集团  网站地图  技术支持:商昊网络  统计: